Серия: The Big Idea. Введение в XXI век Современная медицина очень сложна. Уровень медицинского обслуживания беспрецедентно высок. Но за прогресс нужно платить: устойчивость инфекций к антибиотикам, постоянно мутирующие супербактерии, непреднамеренные, но разрушительные последствия назначения опиатов и т.п. — непременные спутники здравоохранения. Не слишком ли далеко зашла «медикализация» повседневной жизни, когда люди принимают лекарства, чтобы избавиться от любого, самого незначительного недомогания? Помогает ли нам медицина сегодня и как можно исправить ее недостатки? Автор этой книги исследует экономику и этику современной медицины и их влияние на всю нашу жизнь. Джулиан Шизер (PhD) — советник по этике и правам человека в ряде ведущих британских и международных медицинских организаций, в том числе в международной неправительственной организации «Врачи без границ». Он занимается вопросами здравоохранения и прав человека, гуманитарной этики, медицинской этики во время военных конфликтов, этики общественного здравоохранения и распределения ресурсов в Национальной службе здравоохранения Великобритании (NHS). Кроме того, Шизер входит в коллектив авторов справочника по медицинской этике и медицинскому праву Британской медицинской ассоциации «Медицинская этика в наши дни». Он регулярно публикуется в журналах The British Medical Journal и The Journal of Medical Ethics, а также читает лекции в разных странах

Пока нет отзывов и комментариев о Помогает ли нам медицина? The big Idea. Когда пишете комментарий к товару, важно быть объективным и честным. Поделитесь своими впечатлениями о качестве товара, его функциональности, удобстве использования и любых других аспектах, которые считаете важными. Постарайтесь избегать субъективных оценок вроде "это лучший товар на свете" или "это полный отстой". Вместо этого, предоставьте конкретные факты и примеры, чтобы ваш комментарий был более информативным и полезным.

При оформлении заказа необходимо быть особенно внимательными и указать полный адрес доставки Помогает ли нам медицина? The big Idea. Включите в него название улицы, номер дома, корпуса, квартиры (если применимо), а также почтовый индекс. Не забывайте о населенном пункте и области, если они требуются для доставки. Предоставление полной информации об адресе поможет транспортным компаниям и курьерам быстро и точно доставить Помогает ли нам медицина? The big Idea.

Формат152x229ПереводчикВахтина Н.
АвторШизер Дж.АвторыШизер Дж.
Ссылки на авторовhttps://www.podpisnie.ru/categories/knigi/filter/author_shizer-dzh/ПереплётМягкий
СерияА+АГод публикации2019
ЯзыкРусскийКоличество страниц144

Похожие товары

Помогает ли нам медицина? The big Idea

Модель:

Производитель:

936 RUB
Пантелеимон Целитель

Модель:

Производитель:

1036 RUB