Состав Противопоказания Дозировка Показания к применению Взаимодействие с другими лекарственными средствами Передозировка Фармакологическое действие Беременность и кормление грудью Условия отпуска из аптек Побочные явления Особые указания Условия хранения Способ применения и дозы Информация Состав Активное вещество: Натрия кромогликат 20,0 мг Вспомогательные вещества: Глицерол безводный 18,0 мг Макрогол 300 1,125 мг Натрия гиалуронат 0,9 мг Динатрия эдетата дигидрат (трилон Б) 0,1 мг Вода для инъекций до 1 мл Описание: Прозрачная или почти прозрачная бесцветная или слегка окрашенная жидкость. Форма выпуска: Капли глазные 2 % 10 мл Противопоказания - гиперчувствительность к компонентам препарата; - детский возраст до 4 лет. С осторожностью - детский возраст. Дозировка 20 мг/мл Показания к применению Сезонный и круглогодичный аллергический конъюнктивит. Взаимодействие с другими лекарственными средствами Неблагоприятных взаимодействий кромоглициевой кислоты с другими лекарственными препаратами не отмечалось. Передозировка Нет данных. Фармакологическое действие Фармакологическая группа: Противоаллергическое средство – стабилизатор мембран тучных клеток. Фармакодинамика: Противоаллергическое средство, предотвращает дегрануляцию тучных клеток и высвобождение из них медиаторов аллергических реакций – гистамина и лейкотриенов (особенно SRS-A). Механизм действия, вероятно, основан на стабилизации мембран тучных клеток и блокировании кальциевых каналов, что вызывает торможение высвобождения медиаторов. Кромоглициевая кислота блокирует как ранние, так и поздние аллергические реакции. Препарат не оказывает антигистаминного и сосудосуживающего действия. Фармакокинетика: Абсорбция через слизистую оболочку глаза незначительна. Системная биодоступность – менее 0,03 %. Период полувыведения – 5-10 минут. Связь с белками плазмы – 65 %. Не метаболизируется, выводится почками и через кишечник в неизмененном виде (приблизительно в равных количествах в течение 24 часов после применения). Беременность и кормление грудью Безопасность применения препарата при беременности и в период грудного вскармливания не установлена, поэтому в этот период препарат следует применять с осторожностью и только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода и ребенка. Лекарственный препарат экскретируется в грудное молоко; в период лечения препаратом следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания. Условия отпуска из аптек Отпускают без рецепта. Побочные явления Указанные ниже нежелательные эффекты приводятся в соответствии со следующими градациями частоты их степени тяжести: Очень часто: >1/10 Часто: >1/100, 1/1000, 1/10000

Пока нет отзывов и комментариев о Кромицил-Солофарм капли гл. 20мг/мл 10мл. Когда пишете комментарий к товару, важно быть объективным и честным. Поделитесь своими впечатлениями о качестве товара, его функциональности, удобстве использования и любых других аспектах, которые считаете важными. Постарайтесь избегать субъективных оценок вроде "это лучший товар на свете" или "это полный отстой". Вместо этого, предоставьте конкретные факты и примеры, чтобы ваш комментарий был более информативным и полезным.

При оформлении заказа необходимо быть особенно внимательными и указать полный адрес доставки Кромицил-Солофарм капли гл. 20мг/мл 10мл. Включите в него название улицы, номер дома, корпуса, квартиры (если применимо), а также почтовый индекс. Не забывайте о населенном пункте и области, если они требуются для доставки. Предоставление полной информации об адресе поможет транспортным компаниям и курьерам быстро и точно доставить Кромицил-Солофарм капли гл. 20мг/мл 10мл.

СтранаРоссияДействующее веществоКромоглициевая кислота

Похожие товары

Лекролин капли гл. 20мг/мл 10мл

Модель:

Производитель:

99 RUB
Дорзиал капли гл. 20мг/мл 10мл

Модель:

Производитель:

512 RUB
Фотил капли гл. 20мг+5мг/мл 5мл

Модель:

Производитель:

379 RUB