Сборник статей посвящен 60-летию профессора, доктора филологических наук Ивана Андреевича Есаулова. Включенные в издание публикации так или иначе перекликаются или непосредственно развивают научные идеи юбиляра, введенные им в филологический обиход категории (соборность, пасхальность, закон, благодать, христоцентризм и др.), принципы построения новой концепции истории русской литературы, которую на протяжении десятилетий разрабатывает Есаулов. Широте охвата материала ученым (от древнерусской словесности до писателей конца XX века) соответствует и хронология статей юбилейного сборника. Статьи, в основном, посвящены проблемам теоретической и исторической поэтики, причем авторы выходят и за пределы собственно русской литературы, говоря в целом о Slavia Orthodoxa, о рецепции отечественной литературы за рубежом, о том, как проявляются разрабатываемые Есауловым категории в литературе других стран. Одной из важнейших составляющих, объединяющих статьи в сборнике, оказывается понятие спектра адекватности в истолковании произведений, предполагающее множественность интерпретаций в рамках границ этого спектра. Сборник открывает статья о жизненном и творческом пути юбиляра, а завершает библиография его работ

Пока нет отзывов и комментариев о В спектре адекватности. К 60-летию И. А. Есаулова. Когда пишете комментарий к товару, важно быть объективным и честным. Поделитесь своими впечатлениями о качестве товара, его функциональности, удобстве использования и любых других аспектах, которые считаете важными. Постарайтесь избегать субъективных оценок вроде "это лучший товар на свете" или "это полный отстой". Вместо этого, предоставьте конкретные факты и примеры, чтобы ваш комментарий был более информативным и полезным.

При оформлении заказа необходимо быть особенно внимательными и указать полный адрес доставки В спектре адекватности. К 60-летию И. А. Есаулова. Включите в него название улицы, номер дома, корпуса, квартиры (если применимо), а также почтовый индекс. Не забывайте о населенном пункте и области, если они требуются для доставки. Предоставление полной информации об адресе поможет транспортным компаниям и курьерам быстро и точно доставить В спектре адекватности. К 60-летию И. А. Есаулова.

ПереплётМягкийГод публикации2020
ЯзыкРусскийКоличество страниц516

Похожие товары

Хрущев. К 120-летию со дня рождения

Модель:

Производитель:

4290 RUB