ДРАГО ЯНЧАР (р. 1948) – словенский прозаик, драматург и эссеист, один из лидеров словенской «бархатной» революции. Академик Словенской академии наук и искусств. Лауреат престижных национальных и международных премий, его произведения переведены на многие иностранные языки. В 2017 г. роман «Этой ночью я ее видел» был номинирован на премию «Ясная Поляна». В центре внимания Д. Янчара – экзистенциальный выбор человека, столкнувшегося с вызовами истории, будь то античность (драма «Дедал»), ХVII–ХVIII века (романы «Галерник», «Катарина, павлин и иезуит») или современность (драма «Халльштатт», романы «Северное сияние», «Этой ночью я ее видел»). Каждое произведение Д. Янчара – всегда поиск новых тем, новых ракурсов изображения меняющейся действительности и оригинальных литературных приемов. Роман «Насмешливое вожделение» – творческое переосмысление личного опыта пребывания в США, следствием которого стало возвращение к своим славянским и словенским корням, преодоление Грегором Градником, авторским alter ego, кризиса среднего возраста и выход героя из творческого тупика. Роман пронизывает ощущение героем-рассказчиком неумолимых грядущих трагических событий конца ХХ века. С присущим автору тонким психологизмом и мягким юмором он описывает пребывание своего героя на курсах литературного мастерства в Новом Орлеане, овеянном ароматами каджунской кухни, а полифония джаза сливается с голосами персонажей

Пока нет отзывов и комментариев о Насмешливое вожделение. Когда пишете комментарий к товару, важно быть объективным и честным. Поделитесь своими впечатлениями о качестве товара, его функциональности, удобстве использования и любых других аспектах, которые считаете важными. Постарайтесь избегать субъективных оценок вроде "это лучший товар на свете" или "это полный отстой". Вместо этого, предоставьте конкретные факты и примеры, чтобы ваш комментарий был более информативным и полезным.

При оформлении заказа необходимо быть особенно внимательными и указать полный адрес доставки Насмешливое вожделение. Включите в него название улицы, номер дома, корпуса, квартиры (если применимо), а также почтовый индекс. Не забывайте о населенном пункте и области, если они требуются для доставки. Предоставление полной информации об адресе поможет транспортным компаниям и курьерам быстро и точно доставить Насмешливое вожделение.

Формат132x216ПереводчикСтарикова Н.
АвторЯнчар Д.АвторыЯнчар Д.
Ссылки на авторовhttps://www.podpisnie.ru/categories/knigi/filter/author_yanchar-d/ПереплётТвёрдый
Год публикации2020ЯзыкРусский
Количество страниц304

Похожие товары

Насмешливое вожделение

Модель:

Производитель:

641 RUB
1984. Скотный Двор. Романы, повесть

Модель:

Производитель:

869 RUB