Ни одно из многочисленных литературных произведений древности не оказало такого сильного влияния на дальнейшее развитие мировой культуры, как бессмертные поэмы Гомера «Илиада» и «Одиссея». Минули века, однако притягательная сила поэм легендарного эпического поэта Древней Греции неумолима. Мир, отделенный от наших дней десятками столетий, по-прежнему кажется необычайно близким благодаря гению поэта, сохранившего в стихах биение современной ему жизни. В «Илиаде» и «Одиссее» нашлось место всему: и драматическим коллизиям, и опасным приключениям, и нежным чувствам. Все это вновь и вновь притягивает внимание читателей и вдохновляет поэтов и художников. В числе иллюстраторов поэм Гомера был и Джон Флаксман (1755–1826) — английский художник, которого Эрвин Панофский называл «романтическим классицистом». Прекрасный рисовальщик и скульптор, Флаксман внимательно изучал памятники античного искусства. Серии иллюстраций к «Илиаде» и «Одиссее», включенные в настоящее издание, относят к лучшим произведениям в творческом наследии художника

Пока нет отзывов и комментариев о Илиада. Одиссея (с илл. ). Когда пишете комментарий к товару, важно быть объективным и честным. Поделитесь своими впечатлениями о качестве товара, его функциональности, удобстве использования и любых других аспектах, которые считаете важными. Постарайтесь избегать субъективных оценок вроде "это лучший товар на свете" или "это полный отстой". Вместо этого, предоставьте конкретные факты и примеры, чтобы ваш комментарий был более информативным и полезным.

При оформлении заказа необходимо быть особенно внимательными и указать полный адрес доставки Илиада. Одиссея (с илл. ). Включите в него название улицы, номер дома, корпуса, квартиры (если применимо), а также почтовый индекс. Не забывайте о населенном пункте и области, если они требуются для доставки. Предоставление полной информации об адресе поможет транспортным компаниям и курьерам быстро и точно доставить Илиада. Одиссея (с илл. ).

Формат140х210АвторГомер
АвторыГомерСсылки на авторовhttps://www.podpisnie.ru/categories/knigi/filter/author_gomer/
ПереплётТвёрдыйСерияИностранная литература. Большие книги
Год публикации2022ЯзыкРусский
Количество страниц832

Похожие товары

Илиада. Одиссея (с илл. )

Модель:

Производитель:

1008 RUB
Илиада

Модель:

Производитель:

230 RUB
Одиссея

Модель:

Производитель:

230 RUB
Одиссея капитана Блада

Модель:

Производитель:

9818 RUB
Одиссея

Модель:

Производитель:

270 RUB
Илиада. Одиссея (с илл)

Модель:

Производитель:

1895 RUB
Журнал Августник №1: «Одиссея»

Модель:

Производитель:

3000 RUB
Гомер

Модель:

Производитель:

733 RUB
Галактическая одиссея

Модель:

Производитель:

922 RUB