В настоящую книгу включена подборка рассказов и стихотворений Сергея Горного (настоящее имя Александр Авдеевич Оцуп, 1882-1948) объединенных темой Царского Села рубежа XIX-XX веков. С фотографической точностью, прекрасным литературным языком, автор воспроизводит детали быта и мир вещей ушедшей эпохи, образы близких, преподавателей и соучеников но Царскосельской гимназии; проводит читателя по тихим улицам «игрушечного города» Царское Село, в котором все было создано так, "чтобы радовать душу и чаровать ее". Большинство из включенных в книгу рассказов печатаются по вышедшим в Берлине сборникам Горного "Всякое бывало" (1927), "Ранней весной" (1932) и "Только о вещах" (1937). Биография писателя написана с привлечением не публиковавшихся ранее материалов. Издание иллюстрировано снимками дореволюционного Царского Села и фотографиями С. Горного из архива его потомков

Пока нет отзывов и комментариев о Царское село. Рассказы 1920-30-х годов. Когда пишете комментарий к товару, важно быть объективным и честным. Поделитесь своими впечатлениями о качестве товара, его функциональности, удобстве использования и любых других аспектах, которые считаете важными. Постарайтесь избегать субъективных оценок вроде "это лучший товар на свете" или "это полный отстой". Вместо этого, предоставьте конкретные факты и примеры, чтобы ваш комментарий был более информативным и полезным.

При оформлении заказа необходимо быть особенно внимательными и указать полный адрес доставки Царское село. Рассказы 1920-30-х годов. Включите в него название улицы, номер дома, корпуса, квартиры (если применимо), а также почтовый индекс. Не забывайте о населенном пункте и области, если они требуются для доставки. Предоставление полной информации об адресе поможет транспортным компаниям и курьерам быстро и точно доставить Царское село. Рассказы 1920-30-х годов.

Формат145х215АвторГорный С.
АвторыГорный С.Ссылки на авторовhttps://www.podpisnie.ru/categories/knigi/filter/author_gornyy-s/
ПереплётТвёрдыйГод публикации2011
ЯзыкРусскийКоличество страниц232

Похожие товары

Царское Село 300 лет спустя

Модель:

Производитель:

247 RUB
Царское Село

Модель:

Производитель:

213 RUB
Подшофе (второе издание)

Модель:

Производитель:

446 RUB
Москва краснокаменная

Модель:

Производитель:

194 RUB
Колымские рассказы (2изд)

Модель:

Производитель:

296 RUB
Колымские рассказы

Модель:

Производитель:

1273 RUB
Борис Рыбченков

Модель:

Производитель:

475 RUB