Декоративные (акцидентные) шрифты — сомнительная территория. Каждый художник, дизайнер поймет, где та грань, до которой можно применять шрифты без излишеств, так, чтобы не превратить рекламную надпись или книжный заголовок в гадательную плетеницу линий. Акцидентные шрифты могут иметь искажённую форму или содержать большое количество мелких деталей, которые невозможно воспроизвести в малом кегле. Для набора сплошного текста они непригодны — трудночитаемые, они требуют остановки, замедленного восприятия, любования. У художника этой книги получились ребусы, которые можно разгадывать часами (орфография дореволюционная, с «и» десятеричным, ятями и ерами). Каждая буквица — маленькое произведение искусства. На первых страницах книги текст читается сравнительно легко, а дальше задача усложняется. Книга выпускается как дополнительное пособие при изучении шрифта и шрифтовой композиции на кафедре «Основы архитектурного проектирования» МАРХИ. Однако она будет полезна не только для студентов архитектурных вузов, специализированных школ и архитектурно-художественных колледжей, но и для специалистов, занимающихся полиграфией, рекламным дизайном, а также для непрофессионалов, желающих самостоятельно освоить азы графического проектирования логотипов, вывесок и т.д

Пока нет отзывов и комментариев о Новый русский шрифт. Когда пишете комментарий к товару, важно быть объективным и честным. Поделитесь своими впечатлениями о качестве товара, его функциональности, удобстве использования и любых других аспектах, которые считаете важными. Постарайтесь избегать субъективных оценок вроде "это лучший товар на свете" или "это полный отстой". Вместо этого, предоставьте конкретные факты и примеры, чтобы ваш комментарий был более информативным и полезным.

При оформлении заказа необходимо быть особенно внимательными и указать полный адрес доставки Новый русский шрифт. Включите в него название улицы, номер дома, корпуса, квартиры (если применимо), а также почтовый индекс. Не забывайте о населенном пункте и области, если они требуются для доставки. Предоставление полной информации об адресе поможет транспортным компаниям и курьерам быстро и точно доставить Новый русский шрифт.

Формат297х210АвторМашин В.И.
АвторыМашин В.И.Ссылки на авторовhttps://www.podpisnie.ru/categories/knigi/filter/author_mashin-v-i/
ПереплётМягкийГод публикации2017
ЯзыкРусскийКоличество страниц160

Похожие товары

Новый русский шрифт

Модель:

Производитель:

7600 RUB
Рассказы

Модель:

Производитель:

273 RUB
Бутербродный вор (выпуск 3)

Модель:

Производитель:

436 RUB
Хроники Нарнии. Начало истории

Модель:

Производитель:

2004 RUB
Маленький принц (ил. Н. Гольц)

Модель:

Производитель:

840 RUB
Кладовая солнца (ил. В. Дударенко)

Модель:

Производитель:

892 RUB