Книга Александра Мосякина о яркой личности легендарного музейного работника, первого почетного жителя города Павловска Анатолия Михайловича Кучумова (1912–1993). До войны он был хранителем Янтарной комнаты и директором Александровского дворца-музея. Во время Великой Отечественной войны хранил музейные сокровища Ленинграда, эвакуированные в Новосибирск, а в послевоенные годы возглавлял правительственные комиссии по поискам культурных ценностей, похищенных гитлеровцами, включая Янтарную комнату. Возглавляемые им поисковые комиссии нашли и вернули в Россию, на Украину, в Белоруссию и Прибалтику более 200 тыс. культурных раритетов. Впоследствии Анатолий Михайлович много лет являлся главным хранителем Павловского дворца-музея, став одним из творцов его возрождения. За свой подвижнический труд Кучумов, вместе с группой ленинградских архитекторов и реставраторов, был удостоен звания лауреата Ленинской премии СССР. Автор хорошо знал Анатолия Михайловича, и его рассказы об увиденном и пережитом включены в эту книгу, повествующую о героической эпохе и удивительных людях, сотворивших ее

Пока нет отзывов и комментариев о Эпоха и личность. Анатолий Михайлович Кучумов. Когда пишете комментарий к товару, важно быть объективным и честным. Поделитесь своими впечатлениями о качестве товара, его функциональности, удобстве использования и любых других аспектах, которые считаете важными. Постарайтесь избегать субъективных оценок вроде "это лучший товар на свете" или "это полный отстой". Вместо этого, предоставьте конкретные факты и примеры, чтобы ваш комментарий был более информативным и полезным.

При оформлении заказа необходимо быть особенно внимательными и указать полный адрес доставки Эпоха и личность. Анатолий Михайлович Кучумов. Включите в него название улицы, номер дома, корпуса, квартиры (если применимо), а также почтовый индекс. Не забывайте о населенном пункте и области, если они требуются для доставки. Предоставление полной информации об адресе поможет транспортным компаниям и курьерам быстро и точно доставить Эпоха и личность. Анатолий Михайлович Кучумов.

Формат140х200АвторМосякин А.
АвторыМосякин А.Ссылки на авторовhttps://www.podpisnie.ru/categories/knigi/filter/author_mosyakin-a/
ПереплётМягкийГод публикации2022
ЯзыкРусскийКоличество страниц144

Похожие товары

Анатолий Белкин

Модель:

Производитель:

1235 RUB
Зарницы памяти

Модель:

Производитель:

1422 RUB
Визбор

Модель:

Производитель:

602 RUB
Поле действия

Модель:

Производитель:

3097 RUB
Анатолий Александров

Модель:

Производитель:

797 RUB
Эпоха Петра I

Модель:

Производитель:

749 RUB
Эпоха невинности

Модель:

Производитель:

264 RUB