Книга Ирины Владимировны Головкиной (1904–1989), внучки великого русского композитора Николая Андреевича Римского-Корсакова, — произведение редкой силы, глубины и искренности. Это повествование о людях, совершивших подвиг чести, поистине трагическая летопись нескольких аристократических семей, не покинувших Россию после революции и Гражданской войны и угодивших в пекло репрессий. Роман пронизан горькой поэзией людей побежденных (отсюда его второе название), но не сдавшихся в труднейших обстоятельствах они сохраняют свое достоинство и идеалы, свою почти мистическую любовь к Родине. Это не просто свидетельство былого, но история чувств, верности, предательства, стойкости — живая жизнь со всеми ее радостями и печалями. Впервые роман был опубликован в начале 1990-х годов уже после смерти автора и стал настоящей библиографической редкостью. Эта горькая и величественная семейная сага, без сомнения, покорит сердца и души миллионов читателей. Считаю этот роман шедевром русской литературы! Тронул до слез, до глубины души. А что касается любви, описанной в романе… Дай Бог пережить такую каждому! (Из отзывов читателей)

Пока нет отзывов и комментариев о Лебединая песнь (Побежденные): роман. Когда пишете комментарий к товару, важно быть объективным и честным. Поделитесь своими впечатлениями о качестве товара, его функциональности, удобстве использования и любых других аспектах, которые считаете важными. Постарайтесь избегать субъективных оценок вроде "это лучший товар на свете" или "это полный отстой". Вместо этого, предоставьте конкретные факты и примеры, чтобы ваш комментарий был более информативным и полезным.

При оформлении заказа необходимо быть особенно внимательными и указать полный адрес доставки Лебединая песнь (Побежденные): роман. Включите в него название улицы, номер дома, корпуса, квартиры (если применимо), а также почтовый индекс. Не забывайте о населенном пункте и области, если они требуются для доставки. Предоставление полной информации об адресе поможет транспортным компаниям и курьерам быстро и точно доставить Лебединая песнь (Побежденные): роман.

Формат140х220АвторГоловкина (Римская-Корсакова) И.В.
АвторыГоловкина (Римская-Корсакова) И.В.Ссылки на авторовhttps://www.podpisnie.ru/categories/knigi/filter/author_golovkina-rimskaya-korsakova-i-v/
ПереплётТвёрдыйГод публикации2023
ЯзыкРусскийКоличество страниц992

Похожие товары

Козлиная песнь

Модель:

Производитель:

587 RUB
Козлиная песнь

Модель:

Производитель:

13475 RUB
Песнь Давида

Модель:

Производитель:

470 RUB
Песнь песней на улице Палермской

Модель:

Производитель:

669 RUB
Песнь Бернадетте. Черная месса

Модель:

Производитель:

1008 RUB
Песнь о Трое

Модель:

Производитель:

846 RUB
Песнь Бернадетте

Модель:

Производитель:

284 RUB
Лебединая песнь

Модель:

Производитель:

1108 RUB
Последствия (16+)

Модель:

Производитель:

668 RUB
Песнь пророка

Модель:

Производитель:

895 RUB
Песнь Ахилла (roman)

Модель:

Производитель:

988 RUB