Многие, даже весьма уважаемые и компетентные, моряки считают понимание погоды элементом черной магии. Тем не менее уровень квалификации капитана должен не вызывать сомнений у того, кто собирается доверить ему свою жизнь. Важную роль в этом играет умение ориентироваться в вопросах погоды. Но не стоит конкурировать с гидрометцентрами в составлении прогнозов – достаточно уметь пользоваться источниками этой информации, контролировать ее достоверность и правильно применять. Для тех, кто в свое время не нашел времени и сил дочитать до конца книжку по навигационной метеорологии, здесь приводятся общие сведения о принципах формирования погоды в средних широтах Северного полушария. Тот, кто с этим уже знаком, может сразу перейти к разделам интернет-загрузки GRIB-файлов, где найдет много интересного и практически полезного. Информация, изложенная в данном пособии, предназначена для яхтсменов, главным образом практикующих в европейских морях. Перед выходом в океан рекомендуется дополнить свои знания океанской метеорологией и климатологией, сведениями о TRS – тропических циклонах и тактике уклонения от них

Пока нет отзывов и комментариев о Погода и приливы. Когда пишете комментарий к товару, важно быть объективным и честным. Поделитесь своими впечатлениями о качестве товара, его функциональности, удобстве использования и любых других аспектах, которые считаете важными. Постарайтесь избегать субъективных оценок вроде "это лучший товар на свете" или "это полный отстой". Вместо этого, предоставьте конкретные факты и примеры, чтобы ваш комментарий был более информативным и полезным.

При оформлении заказа необходимо быть особенно внимательными и указать полный адрес доставки Погода и приливы. Включите в него название улицы, номер дома, корпуса, квартиры (если применимо), а также почтовый индекс. Не забывайте о населенном пункте и области, если они требуются для доставки. Предоставление полной информации об адресе поможет транспортным компаниям и курьерам быстро и точно доставить Погода и приливы.

Формат140x210АвторБуслаев В.
АвторыБуслаев В.Ссылки на авторовhttps://www.podpisnie.ru/categories/knigi/filter/author_buslaev-v/
ПереплётМягкийГод публикации2012
ЯзыкРусскийКоличество страниц146

Похожие товары

Погода и приливы

Модель:

Производитель:

1691 RUB
Лидамитол р-р д/ин. 100мг+2.5мг 1мл №5

Модель:

Производитель:

430 RUB
Дексилант капс. модиф. 30мг №28

Модель:

Производитель:

1916 RUB
Прозак капс. 20мг №14

Модель:

Производитель:

279 RUB
Топамакс капс. 25мг №60

Модель:

Производитель:

375 RUB
Коапровель таб. п/п/о 300мг/12.5мг №28

Модель:

Производитель:

1065 RUB
Коапровель таб. п/п/о 150мг/12.5мг №28

Модель:

Производитель:

812 RUB
Коапровель таб. п/п/о 300мг/25мг №28

Модель:

Производитель:

1030 RUB
Агалатес таб. 0.5мг №2

Модель:

Производитель:

743 RUB
Кеналог сусп. д/ин 40мг/мл 1мл №5

Модель:

Производитель:

1026 RUB