Владислав Михайлович Глинка (1903-1983) - писатель и историк, много лет проработавший в Государственном Эрмитаже. Он пережил блокаду Ленинграда, работая в это тяжелое время хранителем в Эрмитаже, фельдшером в госпитале и одновременно отвечая за сохранение коллекций ИРЛИ АН СССР ("Пушкинский дом"). Рукопись "Воспоминаний о блокаде" была обнаружена наследниками В. М. Глинки после смерти автора при разборе архива. Повествование о первой блокадной зиме в Ленинграде - это, несомненно, главное из мемуаристики автора, где основными действующими лицами повествования выступают два слоя людей, оказавшихся в блокаде. Один из этих слоев - гибнущий. Другой, напротив, необыкновенно живучий. В этом особенность блокадных мемуаров В.М. Глинки – сцены, характеризующие неотвратимость гибели целых пластов работников культуры в условиях бедствия 1941–42 гг

Пока нет отзывов и комментариев о Воспоминания о Блокаде. Когда пишете комментарий к товару, важно быть объективным и честным. Поделитесь своими впечатлениями о качестве товара, его функциональности, удобстве использования и любых других аспектах, которые считаете важными. Постарайтесь избегать субъективных оценок вроде "это лучший товар на свете" или "это полный отстой". Вместо этого, предоставьте конкретные факты и примеры, чтобы ваш комментарий был более информативным и полезным.

При оформлении заказа необходимо быть особенно внимательными и указать полный адрес доставки Воспоминания о Блокаде. Включите в него название улицы, номер дома, корпуса, квартиры (если применимо), а также почтовый индекс. Не забывайте о населенном пункте и области, если они требуются для доставки. Предоставление полной информации об адресе поможет транспортным компаниям и курьерам быстро и точно доставить Воспоминания о Блокаде.

Формат134х210АвторГлинка В.М.
АвторыГлинка В.М.Ссылки на авторовhttps://www.podpisnie.ru/categories/knigi/filter/author_glinka-v-m/
ПереплётТвёрдыйСерияВоенный дневник
Год публикации2023ЯзыкРусский
Количество страниц320

Похожие товары

Воспоминания о Блокаде

Модель:

Производитель:

721 RUB
Воспоминания о Блокаде

Модель:

Производитель:

659 RUB
Воспоминания 1848-1870

Модель:

Производитель:

303 RUB
Из моего детства. Воспоминания

Модель:

Производитель:

1026 RUB