Альманах "In Umbra: Демонология как семиотическая система" объединяет работы, посвященные мифологическим персонажам – амбивалентным и вредоносным духам, "низшим" божествам, демонам. Представления о незримых врагах, искусителях, вредителях, агентах болезней играют важную роль в культуре разных народов. С их помощью объясняются многие бедствия и катаклизмы, от личностных до глобальных. В традиционных обществах духи воспринимаются как естественные соседи человека, отношения с которыми определяют многое в культурном обиходе. Демонология развивается на всех "этажах" культуры – от книжности до фольклора, от средневековой миниатюры до компьютерных игр. Образам и сюжетам, связанным с низшими духами в мировых религиях, фольклоре, искусстве и литературе, посвящен альманах "In Umbra". Для студентов и специалистов в области истории, искусствоведения, религиоведения, фольклористики, социальной и культурной антропологии

Пока нет отзывов и комментариев о In Umbra. Демонология как семиотическая система №11. Когда пишете комментарий к товару, важно быть объективным и честным. Поделитесь своими впечатлениями о качестве товара, его функциональности, удобстве использования и любых других аспектах, которые считаете важными. Постарайтесь избегать субъективных оценок вроде "это лучший товар на свете" или "это полный отстой". Вместо этого, предоставьте конкретные факты и примеры, чтобы ваш комментарий был более информативным и полезным.

При оформлении заказа необходимо быть особенно внимательными и указать полный адрес доставки In Umbra. Демонология как семиотическая система №11. Включите в него название улицы, номер дома, корпуса, квартиры (если применимо), а также почтовый индекс. Не забывайте о населенном пункте и области, если они требуются для доставки. Предоставление полной информации об адресе поможет транспортным компаниям и курьерам быстро и точно доставить In Umbra. Демонология как семиотическая система №11.

Формат140х200ПереплётМягкий
Год публикации2022ЯзыкРусский
Количество страниц253

Похожие товары

Народная демонология Полесья 4

Модель:

Производитель:

1820 RUB
Народная демонология Полесья 3

Модель:

Производитель:

2090 RUB