С XVIII века отечественные энтузиасты стали заниматься исследованиями и категоризацией верований загадочных древних славян. В этом томе собраны три известных сочинения, в центре которых боги, демоны и духи, их тесная связь с природой и способность влиять на человека. «Древняя религия славян», подготовленная филологом, переводчиком и статским советником Григорием Андреевичем Глинкой (1776 —1818), «Нечистая, неведомая и крестная сила» писателя-этнографа Сергея Васильевича Максимова (1831—1901) и «Божества древних славян», собранные композитором Александром Сергеевичем Фаминцыным (1841—1896). В оформлении суперобложки использованы фрагменты картин художника Константина Алексеевича Васильева (1942—1976)

Пока нет отзывов и комментариев о Сказки, мифы и легенды восточных славян (с илл. ). Когда пишете комментарий к товару, важно быть объективным и честным. Поделитесь своими впечатлениями о качестве товара, его функциональности, удобстве использования и любых других аспектах, которые считаете важными. Постарайтесь избегать субъективных оценок вроде "это лучший товар на свете" или "это полный отстой". Вместо этого, предоставьте конкретные факты и примеры, чтобы ваш комментарий был более информативным и полезным.

При оформлении заказа необходимо быть особенно внимательными и указать полный адрес доставки Сказки, мифы и легенды восточных славян (с илл. ). Включите в него название улицы, номер дома, корпуса, квартиры (если применимо), а также почтовый индекс. Не забывайте о населенном пункте и области, если они требуются для доставки. Предоставление полной информации об адресе поможет транспортным компаниям и курьерам быстро и точно доставить Сказки, мифы и легенды восточных славян (с илл. ).

Формат125x200АвторГлинка Г.А., Максимов С.В.
АвторыГлинка Г.А.; Максимов С.В.Ссылки на авторовhttps://www.podpisnie.ru/categories/knigi/filter/author_glinka-g-a/; https://www.podpisnie.ru/categories/knigi/filter/author_maksimov-s-v/
ПереплётТвёрдыйСерияБиблиотека Всемирной Литературы
Год публикации2024ЯзыкРусский
Количество страниц576

Похожие товары

Легенды, сказки и мифы

Модель:

Производитель:

1064 RUB
Мифы и сказки народов Африки

Модель:

Производитель:

669 RUB
Мифы и легенды Японии

Модель:

Производитель:

1006 RUB
Антикварные сказки

Модель:

Производитель:

770 RUB
Легенды и мифы Древней Греции

Модель:

Производитель:

230 RUB
Мифы и легенды кельтов (кол. изд. )

Модель:

Производитель:

2655 RUB