«Пионеры» (1823) — один из самых популярных историко-приключенческих романов великого американского писателя Джеймса Фенимора Купера (1789–1851). Это четвертая книга пенталогии о приключениях охотника Натаниэля Бампо по прозвищу Кожаный Чулок, однако знакомство читателей с этим героем началось именно с «Пионеров», остальные книги были написаны позднее. В основе сюжета романа — запутанные взаимоотношения семей Темплов и Эффингемов и любовь дочери судьи Элизабет Темпл и Оливера Эффингема. Молодым людям помогают отважный Кожаный Чулок и его благородный друг Чингачгук. Текст романа публикуется в классическом переводе И. Г. Гуровой и Н. А. Дехтеревой. В издании представлены фрагменты труда Джона Экевелдера об индейских народах, которым пользовался Купер при написании романа. В книге полностью публикуется цикл из 150 иллюстраций выдающегося польского художника Михала Эльвиро Андриолли (1836–1893) из парижского издания 1885 года. Книга дополнена статьей А. В. Ващенко о романе «Пионеры» и подробными комментариями

Пока нет отзывов и комментариев о Пионеры, или У истоков Саскуиханны. Когда пишете комментарий к товару, важно быть объективным и честным. Поделитесь своими впечатлениями о качестве товара, его функциональности, удобстве использования и любых других аспектах, которые считаете важными. Постарайтесь избегать субъективных оценок вроде "это лучший товар на свете" или "это полный отстой". Вместо этого, предоставьте конкретные факты и примеры, чтобы ваш комментарий был более информативным и полезным.

При оформлении заказа необходимо быть особенно внимательными и указать полный адрес доставки Пионеры, или У истоков Саскуиханны. Включите в него название улицы, номер дома, корпуса, квартиры (если применимо), а также почтовый индекс. Не забывайте о населенном пункте и области, если они требуются для доставки. Предоставление полной информации об адресе поможет транспортным компаниям и курьерам быстро и точно доставить Пионеры, или У истоков Саскуиханны.

Формат180x245ПереводчикГурова И., Дехтерева Н.
АвторКупер Дж.Ф.АвторыКупер Дж.Ф.
Ссылки на авторовhttps://www.podpisnie.ru/categories/knigi/filter/author_kuper-dzh-f/ПереплётТвёрдый
СерияФамильная библиотека: Читальный залГод публикации2013
ЯзыкРусскийКоличество страниц608

Похожие товары

Сталинский нос

Модель:

Производитель:

665 RUB
Циклы

Модель:

Производитель:

1330 RUB