«Поэтический сборник» Андрея Монастырского, художника-акциониста, концептуалиста и основателя группы «Коллективные действия» (еще в советские времена известной своими перформансами), примечателен и даже знаменателен по разным причинам. Прежде всего, невообразимо эклектичен состав сборника. Формальное оглавление, разделяющее его на основной корпус и три приложения, почти не соответствует разделению жанровому, пусть даже условному, поскольку здесь на первый взгляд бессистемно чередуются литературные тексты, пояснения к акционным объектам, концептуальные обоснования перформансов и соответствующий иллюстративный материал. Надо полагать, совмещение «индивидуального» и «коллективного», «художественного» и «документального» призвано подчеркнуть единство этой полиморфной деятельности. Сборник интересен и тем, что наиболее полно представляет ее менее очевидную и резонансную, но самоценную составляющую, а именно литературную, да еще более чем за тридцатилетний период. И, наверное, самое главное: небольшой по объему результат этого творчества занимает, при всей его обособленности, значительное место в современной литературе и даже затрагивает смежные области человеческого самовыражения

Пока нет отзывов и комментариев о Поэтический сборник. Когда пишете комментарий к товару, важно быть объективным и честным. Поделитесь своими впечатлениями о качестве товара, его функциональности, удобстве использования и любых других аспектах, которые считаете важными. Постарайтесь избегать субъективных оценок вроде "это лучший товар на свете" или "это полный отстой". Вместо этого, предоставьте конкретные факты и примеры, чтобы ваш комментарий был более информативным и полезным.

При оформлении заказа необходимо быть особенно внимательными и указать полный адрес доставки Поэтический сборник. Включите в него название улицы, номер дома, корпуса, квартиры (если применимо), а также почтовый индекс. Не забывайте о населенном пункте и области, если они требуются для доставки. Предоставление полной информации об адресе поможет транспортным компаниям и курьерам быстро и точно доставить Поэтический сборник.

Формат120х165АвторМонастырский А.
АвторыМонастырский А.Ссылки на авторовhttps://www.podpisnie.ru/categories/knigi/filter/author_monastyrskiy-a/
ПереплётТвёрдыйГод публикации2010
ЯзыкРусскийКоличество страниц334

Похожие товары

Поэтический сборник

Модель:

Производитель:

870 RUB
Вайолет, склонившаяся над травою

Модель:

Производитель:

1323 RUB
Урания. Пейзаж с наводнением

Модель:

Производитель:

642 RUB
Звездный ход

Модель:

Производитель:

558 RUB
Судьба моя сгорела между строк

Модель:

Производитель:

558 RUB
Жизнь Арсеньева

Модель:

Производитель:

247 RUB
Люблю глаза твои, мой друг. . .

Модель:

Производитель:

194 RUB
Честное гусеничное. Сказки

Модель:

Производитель:

824 RUB
Лето в деревне

Модель:

Производитель:

248 RUB