Разные жизненные обстоятельства привели в Нью-Йорк деятелей русской культуры, героев книги "Москва-Нью-Йорк: нечужие жизни". Перед читателями во всём его разнообразии предстаёт Нью-Йорк 80-х-90-х годов прошлого столетия. В калейдоскопе событий происходит узнавание и сближение двух культур — знаковые выставки в ведущих нью-йоркских музеях, триумф соц-арта и концептуального русского искусства, знакомство со знаменитыми нью-йоркскими галереями Лео Кастелли и выставками известных у себя на родине и за её рубежами русских художников — рядом с теми, кому только предстояло пробивать свой путь к признанию. Спектакли на Бродвее российских театров, русская классика в исполнении американцев, ведущие оперные партий на сцене Метрополитен в исполнении бывших певцов Большого театра, Мстислав Ростропович за дирижерским пультом Эвери Фишер холла, Алла Пугачёва на сцене Карнеги холла… Международные фестивали кукольных театров… Жизнь улицы, таверны, бары и ночные клубы Ист-Виллиджа, мало знакомые уголки Нью-Йорка. Встречи со знаменитыми поэтами Иосифом Бродским, Андреем Вознесенским, Леонидом Завальнюком, писателями Сергеем Довлатовым, Владимиром Войновичем, Петром Вайлем и Александром Генисом. Через 25 лет герои очерков, эссе и интервью Натальи Жуковой встречаются на страницах книги "Москва-Нью-Йорк: нечужие жизни". Свидетелями их жизни и творчества становится читатель

Пока нет отзывов и комментариев о Москва-Нью-Йорк. Когда пишете комментарий к товару, важно быть объективным и честным. Поделитесь своими впечатлениями о качестве товара, его функциональности, удобстве использования и любых других аспектах, которые считаете важными. Постарайтесь избегать субъективных оценок вроде "это лучший товар на свете" или "это полный отстой". Вместо этого, предоставьте конкретные факты и примеры, чтобы ваш комментарий был более информативным и полезным.

При оформлении заказа необходимо быть особенно внимательными и указать полный адрес доставки Москва-Нью-Йорк. Включите в него название улицы, номер дома, корпуса, квартиры (если применимо), а также почтовый индекс. Не забывайте о населенном пункте и области, если они требуются для доставки. Предоставление полной информации об адресе поможет транспортным компаниям и курьерам быстро и точно доставить Москва-Нью-Йорк.

Формат210x270АвторЖукова Н.
АвторыЖукова Н.Ссылки на авторовhttps://www.podpisnie.ru/categories/knigi/filter/author_zhukova-n/
ПереплётМягкийГод публикации2017
ЯзыкРусскийКоличество страниц734

Похожие товары

Москва-Нью-Йорк

Модель:

Производитель:

4080 RUB
Другие критерии

Модель:

Производитель:

892 RUB
Полночь! Нью-Йорк

Модель:

Производитель:

265 RUB
Фантастический Нью-Йорк

Модель:

Производитель:

932 RUB
Kashira Highway

Модель:

Производитель:

1174 RUB
Атлас города

Модель:

Производитель:

865 RUB
Нью-Йорк

Модель:

Производитель:

1108 RUB
У него ко мне был Нью-Йорк

Модель:

Производитель:

386 RUB