Эта книга — фундаментальная монография, посвящённая Хаиму Сутину (1893—1943). Она и сегодня занимает первое место среди прижизненных этюдов, серьёзных каталогов, статей и публикаций о творчестве художника. Олимпийский дар Сутина очевиден, его живопись давно и навсегда встала вровень с творениями Ван Гога, Мунка, Пикассо. Более четверти века он работал отдельно от современного ему искусства, которое без него, тем не менее, не смогло бы стать таким, каким стало. Сутин не вошёл ни в одну «национальную историю искусства», оставаясь пришельцем во Франции и сохраняя связь с русской культурой лишь в потаённой глубине своего творчества, которое более принадлежало Времени — XX веку, чем Месту, где оно взрастало. Художник развивал важнейшую тенденцию искусства XX века, ведущую начало ещё от Бодлера: эстетизацию всего, не зависящую от предмета, скорее, даже вопреки ему. Ощущение жизни как страдания, а живописи — как пути к его преодолению навсегда останется доминантой его творчества. Он умер во время Второй мировой войны. Среди немногих, кто провожал Сутина на Монпарнасском кладбище, был Пикассо. Книга адресована искусствоведам и широкому кругу любителей искусства XX века

Пока нет отзывов и комментариев о Хаим Сутин. Когда пишете комментарий к товару, важно быть объективным и честным. Поделитесь своими впечатлениями о качестве товара, его функциональности, удобстве использования и любых других аспектах, которые считаете важными. Постарайтесь избегать субъективных оценок вроде "это лучший товар на свете" или "это полный отстой". Вместо этого, предоставьте конкретные факты и примеры, чтобы ваш комментарий был более информативным и полезным.

При оформлении заказа необходимо быть особенно внимательными и указать полный адрес доставки Хаим Сутин. Включите в него название улицы, номер дома, корпуса, квартиры (если применимо), а также почтовый индекс. Не забывайте о населенном пункте и области, если они требуются для доставки. Предоставление полной информации об адресе поможет транспортным компаниям и курьерам быстро и точно доставить Хаим Сутин.

Формат242x287АвторГерман М.
АвторыГерман М.Ссылки на авторовhttps://www.podpisnie.ru/categories/knigi/filter/author_german-m/
ПереплётТвёрдыйГод публикации2019
ЯзыкРусскийКоличество страниц376

Похожие товары

Хаим Сутин

Модель:

Производитель:

1311 RUB
Хаим Сутин

Модель:

Производитель:

7137 RUB
Подвижники Монпарнаса

Модель:

Производитель:

3135 RUB
Легенды о царях Давиде и Шломо

Модель:

Производитель:

1317 RUB
Агават Хасед

Модель:

Производитель:

1134 RUB
Дом Ребе

Модель:

Производитель:

2060 RUB
Логово смысла и вымысла

Модель:

Производитель:

957 RUB
Фабрика мухобоек

Модель:

Производитель:

189 RUB