Среди поздних произведений Даниила Гранина роман "Мой лейтенант" занимает особое место. В нем рассказана история солдата, одного из тех, кто смог выжить в страшной трагедии Великой Отечественной Войны. Оглядываясь на прошлое, рассказчик с удивлением вспоминает себя, некоего лейтенанта Д, «яростно молодого», мечтательного офицера. Мотивы его поступков не всегда понятны сегодняшнему постаревшему «лейтенанту Д.», alter ego автора. Именно для того, чтобы еще раз осмыслить прошлое свое и своей страны, Гранин, первый год войны сражавшийся на подступах к Ленинграду, и начал этот горький рассказ, в котором он как бы раскрывает строку из блокадного дневника другой знаменитой ленинградки — Ольги Берггольц: "…единственное, о чем надо говорить — это о том, что война — позор, бесчестие людей." В 2012 году роман «Мой лейтенант» удостоен литературной премии «Большая книга». В книгу включена также речь, произнесенная Даниилом Граниным в бундестаге 27 января 2014 года

Пока нет отзывов и комментариев о Мой лейтенант. Когда пишете комментарий к товару, важно быть объективным и честным. Поделитесь своими впечатлениями о качестве товара, его функциональности, удобстве использования и любых других аспектах, которые считаете важными. Постарайтесь избегать субъективных оценок вроде "это лучший товар на свете" или "это полный отстой". Вместо этого, предоставьте конкретные факты и примеры, чтобы ваш комментарий был более информативным и полезным.

При оформлении заказа необходимо быть особенно внимательными и указать полный адрес доставки Мой лейтенант. Включите в него название улицы, номер дома, корпуса, квартиры (если применимо), а также почтовый индекс. Не забывайте о населенном пункте и области, если они требуются для доставки. Предоставление полной информации об адресе поможет транспортным компаниям и курьерам быстро и точно доставить Мой лейтенант.

Формат115х180АвторГранин Д.
АвторыГранин Д.Ссылки на авторовhttps://www.podpisnie.ru/categories/knigi/filter/author_granin-d/
ПереплётМягкийСерияАзбука-классика (pocket-book)
Год публикации2022ЯзыкРусский
Количество страниц288

Похожие товары

Лейтенант

Модель:

Производитель:

764 RUB
Иду на грозу. Мой лейтенант

Модель:

Производитель:

1161 RUB
Мой лейтенант

Модель:

Производитель:

892 RUB
Мой лейтенант

Модель:

Производитель:

6545 RUB
Мой лейтенант

Модель:

Производитель:

182 RUB
В списках не значился

Модель:

Производитель:

271 RUB
Дьявол и темная вода (мягк/обл. )

Модель:

Производитель:

265 RUB
Записки Т1-2

Модель:

Производитель:

3902 RUB
Дьявол и темная вода

Модель:

Производитель:

776 RUB
Голод. Пан. Виктория

Модель:

Производитель:

774 RUB