Французскую армию периода 1-й Империи невозможно представить без истории Императорской Гвардии. Однако романтический ореол, сложившийся вокруг образа "элиты из элит", не позволяет сегодня всесторонне и взвешенно оценивать ее. В книге предпринята попытка посмотреть на силы Императорской Гвардии в условиях полноценного боя и вызова всей армии: отступления из Москвы в 1812 г. На примере практически неизвестного, малоизученного боя под Боровском 25 октября 1812 г. дается подробнейший анализ устройства гвардии, межполковой коммуникации и ее эффективности на поле боя. В основе монографии — уникальные и в основном неизвестные источники, выявленные в архивах России, Франции, Голландии, Польши, Австрии и в частных коллекциях и семейных собраниях Европы. Данная работа адресована как специалистам, так и тем, кто интересуется эпохой войн 1-й Республики и 1-й Империи (1792-1815 гг.)

Пока нет отзывов и комментариев о La Garde au feu! Императорская гвардия Наполеона в период отступленя 1812 г. В 2-х книгах. Когда пишете комментарий к товару, важно быть объективным и честным. Поделитесь своими впечатлениями о качестве товара, его функциональности, удобстве использования и любых других аспектах, которые считаете важными. Постарайтесь избегать субъективных оценок вроде "это лучший товар на свете" или "это полный отстой". Вместо этого, предоставьте конкретные факты и примеры, чтобы ваш комментарий был более информативным и полезным.

При оформлении заказа необходимо быть особенно внимательными и указать полный адрес доставки La Garde au feu! Императорская гвардия Наполеона в период отступленя 1812 г. В 2-х книгах. Включите в него название улицы, номер дома, корпуса, квартиры (если применимо), а также почтовый индекс. Не забывайте о населенном пункте и области, если они требуются для доставки. Предоставление полной информации об адресе поможет транспортным компаниям и курьерам быстро и точно доставить La Garde au feu! Императорская гвардия Наполеона в период отступленя 1812 г. В 2-х книгах.

Формат150х220ПереплётТвёрдый
Год публикации2022ЯзыкРусский
Количество страниц1058

Похожие товары

Московские полководцы 1572–1812 гг.

Модель:

Производитель:

827 RUB
В грозную пору. 1812 год

Модель:

Производитель:

995 RUB
Герои войны 1812 года (0+)

Модель:

Производитель:

213 RUB