В книгу вошли очерки отечественных историков, написанные к столетию победы над наполеоновской Францией и опубликованные в семитомном издании «Товарищества И.Д. Сытина» «Отечественная война и русское общество». Авторы, объединенные Исторической комиссией, поставили перед собой задачу дать объективную оценку действиям сторон накануне Отечественной войны 1812 года и понять, чем они руководствовались в принятии решений, которые на десятилетия определили судьбу Европы. Отдельные разделы посвящены русско-французским отношениям при Екатерине II и Павле I, военным столкновениям России и Франции в первое десятилетие XIX века, Наполеону и его маршалам, внутреннему состоянию и международной политике России накануне вторжения французов в русские пределы. Особое внимание уделено дипломатическим интригам и военным планам обеих держав, реакции русского общества на происходившее и, конечно же, двум главным фигурам эпохи — Наполеону и Александру I, личные качества которых во многом предопределили ход событий

Пока нет отзывов и комментариев о Россия и Франция накануне 1812 года. Когда пишете комментарий к товару, важно быть объективным и честным. Поделитесь своими впечатлениями о качестве товара, его функциональности, удобстве использования и любых других аспектах, которые считаете важными. Постарайтесь избегать субъективных оценок вроде "это лучший товар на свете" или "это полный отстой". Вместо этого, предоставьте конкретные факты и примеры, чтобы ваш комментарий был более информативным и полезным.

При оформлении заказа необходимо быть особенно внимательными и указать полный адрес доставки Россия и Франция накануне 1812 года. Включите в него название улицы, номер дома, корпуса, квартиры (если применимо), а также почтовый индекс. Не забывайте о населенном пункте и области, если они требуются для доставки. Предоставление полной информации об адресе поможет транспортным компаниям и курьерам быстро и точно доставить Россия и Франция накануне 1812 года.

Формат140х210ПереплётТвёрдый
Год публикации2023ЯзыкРусский
Количество страниц224

Похожие товары

Двенадцать поэтов 1812 года

Модель:

Производитель:

679 RUB
Эпоха 1812 года и казачество

Модель:

Производитель:

972 RUB
Военная история кампании 1812 года

Модель:

Производитель:

1212 RUB
В грозную пору. 1812 год

Модель:

Производитель:

995 RUB
Герои войны 1812 года (0+)

Модель:

Производитель:

213 RUB